Мероприятие было организовано специалистами Главного управления МЧС России по Иркутской области в сотрудничестве с преподавателями ГБУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Иркутской области» и прошло в формате видеоконференцсвязи. Спикерами от УМЦ выступили Татьяна Степановна Зотова и Татьяна Викторовна Мезенцева.

Участниками стали старосты и представители администраций Усть-Удинского и Аларского муниципальных округов.

В ходе занятия были разобраны алгоритмы действий при угрозе возникновения ландшафтных пожаров и паводков. Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве, регламентирующем создание минерализованных полос и проведение профилактических отжигов, а также вопросам взаимодействия с едиными дежурно-диспетчерскими службами районов.

С материалами можно ознакомиться по ссылке https://umc38.umcgochs-irkutsk.ru/index.php/materialy-dlya-starost-i-rukovoditelej-oms